Можно ли пить противозачаточные без назначения врача?

Можно ли пить противозачаточные "Джес" без назначения врача, какие могут быть последствия после этого? Если половой акт при менструации был незащищённым, могут ли быть негативные последствия и есть ли возможность забеременеть?

Добрый день!
Нет,необходимо проконсультироваться с гинекологом.
Если половой акт был не защищённый,необходимо как можно скорее посетить гинеколога.

Добрый день! Противозачаточные не стоит употреблять без назначения врача. Если половой акт был незащищённый во время менструации - есть вероятность забеременеть и получить ЗППП . Если принимать противозачаточные без назначения есть риск неэффективности применения и сбой гормонального фона.