СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дексаметазон и Пентаксим

Здравствуйте, обратились к ЛОРу с жалобами на храп по ночам у дочки. Вчера был поставлен диагноз аденоидит. Назначены сложные капли: Називин, аминокапроновая кислота, дексаметазон в равной пропорции по 2 кап. 3 раза в день. Курс 3-4 дня. Мы должны сделать прививку Пентаксим и на вопрос можно ли сделать она сказала да сразу после курса, острой стадии аденоидита нет. В инструкции к дексаметазону вычитали, что вакцинацию можно делать только спустя 8 недель. Подскажите как поступить правильно. Спасибо

26 Октября 2018·Просмотров: 223·Гульнара, Нижний Новгород

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте можно делать через двое суток

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.