Токсоплазмоз при беременности
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 17 недель беременности, на 16 недели пришел положительный анализ на токсаплазмоз ( М и G оба положительные, 170), начала пить антибиотик дорамицин, через 5 дней пересдала кровь в платной лабаратории, результат М 0,41 отрицательно, G 429). Амниоцентез генетики делать отказываются, очень сильно переживаю за последствия для ребенка.
не надо никакой амниоцентез. Прежде всего надо сдать кровь на авидность антител Toxo-IgG и кровь на ревматоидный фактор-М. На этом этапе похоже, что Вы перенесли токсоплазмоз давно и плоду он не повредит.
Кирилл, спасибо большое, что вы ответили.
Я переживаю за то, что на 16 неделе показал lg M положительно, а через пять дней в платной лаборатории отрицательно. Может ли он так быстро исчезнуть или это скорее всего первоначальная ошибка, так как опасен lg M, lg G не опасен
чтобы я Вам дал ответ на этот вопрос, Вы должны выполнить мои рекомендации