На месте укуса комара болячка

Здравствуйте! Около недели назад ребёнка кусал комар в это место, вроде не расчесывал укус, но все равно тут и еда попадала и одежда бывает трёт. Вот уже третий день такая болячка и она не меньше, а только больше мне кажется. Цвет желтый не знаю почему, может и из-за бетадина которым мазала вчера. Как обрабатывать? Или нужно вскрывать у хирурга? Ребёнка болячка не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Учкунбек, уже добавила, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Учкунбек, ещё прикрепила фото укуса который был на губе, там вот что-то белое осталось спустя почти недели

Больше похож на герпес , можете сушит Фукорцином. Вскрывать пока не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Учкунбек, изначально был 100% укус комара, я его видела. По лечению поняла. Действительно он внутри будтотс жидкостью

Посушите пару дней если изменение не будет , тогда можно вскрыть и прикладывать мазь офломиелид.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Учкунбек, спасибо за совет! Надеюсь Само пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте. Странновато для укуса так и герпес может выглядеть. Стоит обработать красителем зеленкой или фукарцином. Вскрывать ничего не нужно. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Данил, изначально это был точно укус, я прикрепила езе одно фото вот на губе тоже в это же время укус был и там вот осталось что-то белое

Ну в лбом случае не стоит ничего вскрывать. На губе просто можно стерильным раствором любым обрабатывать и вае на подбородке либо йод или зеленка постепенно уйдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Данил, дома есть бетадин он подойдёт? Или именно зеленку или йод?

Бетадин он разбавленный лучше подсушивать более концентрированным раствором

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Данил, все поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Немного странная реакция на укус (хотя всякое бывает).
Обрабатывайте это место Фукарцином, затем мазь Целестодерм-В.
Внутрь можно дать антигистаминный препарат, например Супрастин (в возрастной дозировке).
А завтра сходить сначала на прием к дерматологу. А далее по ситуации.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Андрей, да вот такая реакция на укус второй раз за 4 года. Подозреваю что там могло подучится из-за того что там у ребёнка часто еда, слюни, одежда трёт. Но был изначально тут 100% именно укус комара. Который выглядел первые дни как обычный укус

Тем более покажитесь дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработать мирамистином, затем гель фенистил. И очно показаться дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ксения, спасибо за совет)

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, София !
Опасного нет ничего , процесс не распространенный, локализованный ! Судя по фото , как будто под эпидермисом небольшое количество жидкости ! Если это так, то правильнее будет после промывания Хлоргексидином пинцетом аккуратно снять эпидермис , снова промыть Хлоргексидином и 3 раза в день наносить крем БЕПАНТЕН ! Бетадин не нужен , заметно , что он раздражает кожу !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Яков, спасибо за совет! Да, там будто жидкость под этой штукой