Консультация офтальмолога /

Капли для глаз — вопрос №927138

Здравствуйте. Порекомендуйте, пожалуйста, капли от сухости глаз. Проблем со зрением нет, линзы или очки не ношу. Этим летом стала беспокоить сухость и небольшой зуд в глазах из-за сухого воздуха. Часто сопровождается ощущениями раздражения, стянутости и будто песок попал в глаза. С утра чувствуется меньше, чем после обеда.

Офтальмолог
Здравствуйте, на данный момент полинлз есть? Зуд, слезотечение?
Клиент
Анастасия, здравствуйте. На данный момент не замечаю явной зависимости от аллергии. Чаще она выражается чиханием. Реже затрагивает глаза.
Офтальмолог
Ясно, я вас поняла. Тогда из увланяющих: Гилан комфорт 0.18 % или Стиллавит по капле *3раза в день до 3х мес. А так: конечно провести пробы Ширмера и Норна на приёме, для того, что подобрать верный препарат для увлажнения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ!