Есть ли вероятность забеременеть , если начала принемать гормональные таблетки не с 1 дня месячных.
Сбитый цикл, начались месячные и через неделю было небольшое кровотечение. После него начала пить гормональные таблетки Силует. Пропила 12 дней, был незащищённый секс с партнёром, он в меня кончил. Действуют ли уже таблетки ? Просто переживаю , что начала их пить не с первого дня месячных. Нужно ли пить постинор?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы выпили более 7 таблеток, поэтому контрацептивный эффект есть, беременность не наступит
Валерия, даже если начать пить таблетки не с первого дня месячных? А через 2 недели например ?
Это крайне маловероятно. Только в случае, если овуляция состоялась, а КОК ещё не подавили толщину эндометрия. На какой день цикла вы начали прием и сколько средняя продолжительность вашего цикла?
Принятый ответ
Если вы пропили минимум 7 таблеток и половой акт был , то беременность исключена, тут уже не важно с первого дня цикла или нет прием начали
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что вы принимаете уже 12 таблетку, риска беременности нет. Принимать ЭК не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понять работает ли препарат или нет - поможет узи. Если у вас нет в яичнике ни доминантного фолликула ни желтого тела - беременность исключена.
Если есть - то беременность возможна.
Поскольку вы начали этот препарат не с начала цикла, а допускается начало приёма на 5 день от начала менструации для сохранения контрацепции , то нельзя достоверно сказать, что вы не забеременеете.
Принимать два гормональных препарата тоже не стоит, особенно сочетать с постинором и его аналогами. Так как действие их очень серьезное на менструальный цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашей ситуации нет чёткого однозначного ответа о врзможном наступлении беременности. 100 % эффект наступает, если вы принимаете таб ( начинаете) с 1го по 5 й день. Но учитывая, что вы их приняли 12 , скорее всего контрацептивный эффект есть. Приём сейчас ЭК может сильно навредить вашему циклу.
Здравствуйте. Если вы 12 дней уже принмаете, то беременность исключена
Здравствуйте. Контрацептивный эффект достигается через 7 дней от момента первой таблетки.
Дополнительно постинор пить не нужно
Здравствуйте. Зависит от дня цикла в который начали принимать кок. Контрацептивный эффект начинается только через 7 дней приёма препарата
Здравствуйте ! Так как вы принимаете уже 12 таблетку, беременность в вашем случае исключена и не важно с первого дня цикла начали приём или нет