Болит живот
здравствуйте, болит живот и верхняя часть живота, сильная тошнота без рвоты, делала эгдс. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговый поверхностный (эритематозный) гастрит. Слабо выраженный дуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс.
ЗдравствуйТЕ! Придерживайтесь диеты №1 по Певзнеру. питание 4-5раз в деь, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Денол по 2 табл 2 раза в день через 1 час после еды 14 дней, ебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.
Марина, узи брюшной полости делала 2 раза, врачи ничего не сказали, в заключении написано диффузные изменения поджелудочной железы и печени. Сдавала биохимеческий анализ крови. Сказали железодефицитная анемия.
Принятый ответ
Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях. Какие результаты биохимического анализа крови - АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП?
Марина,
Марина, Амилаза панкреатическая 18 Е/л (0 - 53).
АЛТ (without PP) 12 Е/л (0 - 35)
АСТ (without PP) 24 Е/л (0 - 35)
ГГТП 12 Е/л (0 - 40)
> Щелочная фосфатаза 119 Е/л (35 - 105)
Билирубин общий 19.8 мкмоль/л (0.0 - 21)
Билирубин прямой 2.8 мкмоль/л (0.0 - 3.4)
Билирубин непрямой 17.0 мкмоль/л (0.0 - 17.6)
Марина, Ананилизы я сдавала 5.06.22, но вот буквально недавно была у гастроэнтеролога, он поставил острый гастрит и реактивный панкреатит, что боли где то в районе поджелудочной железы, хотя сказала что острого панкреатита у меня вроде как нет, ещё поставили железодефицитную анемию.