Водяные прыщи на кистях рук
Добрый день. На кистях рук, в основном на пальцах, появляются прыщи наполненные жидкостью. Они плотные. Не чешутся и не болят. Когда трогаешь не приятно. Потом они сами внутри засыхают и кожа шелушится. Всё это бывает не постоянно, а периодами.
Принятый ответ
Здравствуйте.проявления дисгидроза.от контакта с раздражителями,частого контакта с водой,потливостью кистей может возникать.
Нельзя активно мочить в период высыпаний.
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках.
Наружно крем акридерм гента 2 р в день на высыпания.
После ссыхания и появления шелушения-крем эмолиум 2 р в день.
Марина, спасибо за ответ!
Здравствуйте, Мария.
Это дисгидроз.
Необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней дней. Обязательно эмолиенты, 2-3р в день, например белобаза цинк длительно.
Внутрь вит Д.
Есои есть зуд, то цетрин 1 р в день 10дней дней.
Поддерживается на стрессе.
Татьяна, спасибо!
Здравствуйте. Не исключено проявление дисгидроза. Используйте антигистаминный препарат, мазь цинковая вмассировать небольшое количество вечером. Утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт
Сергей, спасибо!
Здравствуйте, это проявления дисгидроза . Ограничить контакт с водой и моющими средствами и антисептиками . Наружно крем акридерм или адвантан, затем постоянное увлажнение кистей
Елена, спасибо!