После удаления камня из мочеточника

Здравствуйте! После удаления камня из мочеточника мужчине поставили стент. В течение недели после операции все было хорошо, а два дня как непроизвольно и неконтролируемо идет моча и в этот момент присутствует боль. Что это может быть?

Добрый вечер.Такие жалобы характерны для данной ситуации,но тем неменее необходимо исключить миграцию стента.Для этого необходимо выполнить обзорный снимок и УЗИ почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, здравствуйте! Спасибо! Просто через неделю его снимать планово. Потерпеть или срочно обратиться?

Принятый ответ

Если ваше состояние терпит и нет температуры,значит можно

Здравствуйте. Сам стент - это инородное тело, которое может вызывать дискомфорт. Лучше обратиться очно для исключения дислокации стента. Необходимо пройти, УЗИ, рентгенологическое обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, здравствуйте! Скажите, через неделю планово снимать стент. Потерпеть или все же экстренно в больницу?

Принятый ответ

Всё по самочувствию. Если нет острых болей, то можно планово через неделю удалить стент.