Зрение на правом глазу единица, но видит плохо
Добрый день! У меня была лазерная коррекция зрения в 2016 году. В последнее время начала замечать некоторый дискомфорт при чтении текста вдали, например, с телевизора. Прикрывая глаза по очереди поняла, что один глаз видит хуже, будто слеза в глазу, второй глаз - отлично. Трудновато читать вывески, текст этим глазом - размывается примерно так же, как при слабой миопии. Вблизи все хорошо на обоих глазах. Иногда бывают небольшие неприятные ощущения внутри глаза, как будто есть некая усталось, больше ничего особенного не замечала. Сегодня диагностика на аппарате и проверка глазного дна показали, что зрение в норме и равно единице на обоих глазах. Теперь я окончательно запуталась. Что это такое может быть?
Здравствуйте. А вам проверяли рефракцию и на узкий и на широкий зрачок?
Александра, спасибо, что откликнулись! Нет, только на обычный, капли не капали. Проверяли на аппарате с воздушным шаром (простите, не знаю верного названия), смотрели сетчатку и по таблице читала строки.
Алена, прибор с шаром -это рефрактометр.
Необходимо определить рефракцию и на широкий зрачок и сравнить показатели