Температура без симптомов
У ребёнка больше недели температура скачет, то 38,5, то пару дней нету . Кашля, соплей нет. Что может быть? Можно ли давать антибиотики? Врач говорит вирус и антибиотики не нужны , но почему тогда так долго держится температура?
Добрый день! Для дальнейшей тактики лечения, нужно знать этиологию заболевания, поэтому обязательно сдать ОАК, ОАМ
Нина, сдавали
Какие показатели были повышены?
Нина, в моче кетоновые тела.
В крови
Лимфоциты 18 ( 30-50)
Моноциты 10,71 (3-9)
Моноциты абс 0,86 ( 0,19-0, 85)
Нейтрофилы % 70,43 (42-65)
индекс распределения эритроцитов 16,60 (11, 6-14, 8)
Кетоновые тела - это наличие интоксикации в организме. Обязательно правильно выпаивать ребёнка. Подключить Регидрон Био. Также адсорбент- например Полисорб или Смекту. Диета с исключением остро , кислого, молочной продукции, свежих фруктов и овощей.
Нина, спасибо. А по крови?