Гематома , ушиб

Добрый день . Это нога моей мамы, она упала на асфальте неудачно. Ездила в травму, делали ей узи, сказали , сильный ушиб . Мазала пеной Артрозилен 7 дней Сейчас втирает бадягу 6 дней На ноге к низу появились красные пятна. Скажите нормально всё протекает ? или ехать в город ? она сейчас на даче, довольно далеко от города.

Принятый ответ

Здравствуйте.
То место, где появились пятна как то беспокоит? Кожа на ощупь горячая? Температура тела какая?

Вера, нет , не беспокоит . Температура в порядке. Кожа сказала как будто горячее стало . Но может ей кажется уже ) Накручивает себя немного .

Понятно.
Смазывать всю область гематом поочерёдно гепариновой мазью и троксевазином (утро гепариновой, обед-троксевазин, вечер-гепариновой, на ночь троксевазин).
Детралекс или венарус 1000 мг по 1 таб в день для улучшения оттока венозной крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазать гепариновой мазью, в идеале мрт коленного сустава и фиксатор. Стараться меньше ходить

Принятый ответ

Здравствуйте , Екатерина !
Какие жалобы у мамы , наступает ли она на ногу , какие у неё жалобы ?
Я к тому , что почему - то сделали не рентген а УЗИ , не могли ли пропустить перелом ?

Яков, перелома нет написали , делали и рентген. Сказали ушиб сильный. И сказали , что артроз . По Снимку. Болит колено , и ее беспокоит , что к низу появились пятна красные. Но там к низу не болит. И на коленке сегодня тоже боле красное стало пятно. Может от того , что она много работает на даче ....Это я так думаю . Но не знаю.

Понятно !
В таком случае я бы порекомендовал лечение :
- ГЕПАРИНОВАЯ МАЗЬ НАНОСИТЬ НА ВСЮ ПЛОЩАДЬ СИНЯКОВ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ , 3 РАЗА В ДЕНЬ ;
- НА НОЧЬ НА ЭТИ ЖЕ ОБЛАСТИ НАНОСИТЬ КРЕМ ТРАУМЕЛЬ "С" , ПРИЛОЖИТЬ К КРЕМУ МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И ТУГО ЗАБИНТОВАТЬ ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ ДО УТРА ;
- ДЕТРАЛЕКС 500МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, 1 МЕСЯЦ(улучшит тонус вен , ускорит рассасывание гематом !) ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ СВОЕГО ТЕЛА , НАПРИМЕР , - НА ПОДУШКЕ ;
- ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ БОЛИ , ТО МЕЛОКСИКАМ 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, 2 НЕДЕЛИ .
Сейчас , в остром периоде от такое лечение , а лечением артроза(хондропротекторы, возможное введение в сустав препарата Гиалуроновой Кислоты и т.д. ) можно будет заняться позже , после полного исчезновения явлений ушиба , минимум через месяц !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, не совсем понятные пятна.
Не укусил ли кто? Типа мошек или комаров.
Добавьте к лечению Супрастин по 1т - 2 раза в день.
На эти инфильтраты можно наносить гель Индовазин, контролируйте температуру тела.
Ну и конечно наблюдение за ногой. При усилении отека, покраснений надо повторно обратиться к врачу.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Бежать никуда не стоит. Достаточно лишь соблюдать покой. И нужно туго забинтовать конечности эластической компрессией. Там подкожные кровоизлияния обильные. Страшного ничего нет. Мази на гепариновой основе продолжать. Если ситуация будет ухудшаться тогда на прием к хирургу, пока поводов для переживаний нет. ноги не греть и не тереть лишний раз. будьте здоровы