Нитриты в моче
Добрый день В моче обнаружили нитриты, остальное в норме, беспокоил странный запах мочи, по утрам Ранее были частые циститы на протяжении года, сейчас ремиссия около года, принимала монурал и уроваксом
Принятый ответ
Доброе утро.Если есть неприятный запах мочи и нитриты в моче,необходимо сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Луиза, спасибо
Запах не всегда, только если мало пила жидкости
Концентрированная моча может издавать резкий запах.Обязательно соблюдайте водный режим.Пересдайте мочу на фоне адекватного питья.Если в анализе повторно будут нитриты,сдать посев
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет. Сами лейкоциты в норме, но нитриты могут давать неприятный запах. Кроме того, необходимо учитывать как собирали мочу на анализ. Необходимо собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Если сдавали не так, то необходимо будет пересдать по правилам сбора. Если анализ будет таким же, то сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Также рекомендую посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору, фемофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать больше жидкости. Сдать анализ мочи по Нечипоренко и бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Добрый день . Есть ли жалобы на данный момент? При наличии нитритов рекомендуется выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Добрый день!
Нитриты в общем анализе мочи - это косвенный признак воспаления.
Продолжите обследование - сдайте анализ мочи на бак посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков!