Удаление желчного пузыря
Хирург отказал в операции по удалению желчного пузыря из-за превышения показателей биллорубина(37),сказал подлечить печень и придти через месяц,правильно ли это? Неделю назад из протоков удалили три камня,тогда биллорубина было 190 Дабы не посадить печень,сказал попить лекарства а потом будет смотреть,в желчном сидит один камень 6 мм.Что скажите?
Здравствуйте Константин. Ваш хирург наверное прав. Т.к. повышение билирубина до 190 это не есть хорошо для печени. Лечитесь. Потом вновь пройдете обследование. Экстренности в Вашем случае нет никакой.