Гарднереллез у мужчины

Здравствуйте, беспокоит переодическая резь в уретре в покое, НЕ при мочеиспускании, а так же не сильные редкие боли в яичках, сдал анализ на 15 возбудителей ИППП методом ПЦР. Анализ показал наличие Гарднерелла Вагиналис, других инфекций не обнаружено. Просьба порекомендовать эффективную схему лечения, а так же есть ли необходимость в дополнительном обследовании и каком, если есть. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте. Обычный мазок из уретры не сдавали? Можно пропить Трихопол 250 по 1 т 3 раза в день 7 дней, наружно метрогил 2 раза в день 10 дней. На время исключить половую жизнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Анна, здравствуйте, нет обычный мазок не сдавал, что значит "обычный"?

Также на время лечения исключить приём алкоголя.

Партнёрша обследована? Ей нужно сдать мазок и при необходимости пролечиться.

Здравствуйте, анализ ПЦР чего именно вы сдавали? Мазок из уретры? Сок простаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Александра, здравствуйте, мазок из уретры, прикрепил фото сданных анализов

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Елена, здравствуйте, фото прикрепил

Здравствуйте , лучше уточнить по чувствительности, обследовать партнера

Здравствуйте,лечение данной инфекции всегда комплексное и всегда совместно с половым партеном,на время лечения желательно соблюдать половой покой.Пропейте юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней,линекс форте по 1 таблетке в день 14 дней, свечи кетонал по 1 свече 1 раз в день 7 дней,местно гель метрогил плюс 2 раза в день.Затем необходимо пересдать анализ минимум через 2 недели после проведенной терапии.

Также советую Вам сделать ТРУЗИ простаты,чтобы исключить воспалительный процесс,но это тоже лучше сделать после проведенной терапии.

Принятый ответ

Я имела ввиду мазок из уретры на флору. Поняла, что не сдавали. Схему лечения я вам написала. Анализ передать через 2-3 недели после окончания лечения. Если у партнерши тоже есть гарднерелла, то можно свечи Тержинан на 10 дней.

Принимайте юнидокс солютаб по 1 табл 2 раза в день в течение 7 дней

Здравствуйте, Алекс!
Gardnerella vaginalis- облигатный микроорганизм, он может присутствовать у женщин в норме. Ваша супруга может быть носительницей, причем бессимптомной. Но если у женского пола бактерия может вести себя безобидно и мирно существовать с остальными микроорганизмами, не вызывая проблем, то у мужчин она может являться причиной уретрита, цистита, баланопостита, простатита и требует лечения. Но при этом около 60% представителей сильного пола, у которых была найдена Gardnerella vaginalis, являются ее бессимптомными носителями. При ослаблении же иммунитета, микроорганизм начинает вести себя агрессивно и давать клинику воспалительного заболевания мочеполовой системы. Сейчас большинство докторов, все же, склоняются к тому, что даже при отсутствии симптомов мужчина должен пройти курс лечения от Гарднереллы. В Вашей ситуации оптимально было бы и супруге сдать мазки на ИППП, при обнаружении Гарднереллы пролечиться обоим.
Лечение включает в себя антибиотик - Вильпрафен или Метронидазол или Левофлоксацин курсом от 7 до 10 дней, препарат для защиты микрофлоры кишечника- Линекс, Рио Флора, Аципол курсом до 14 дней. При сниженном иммунитете могут применяться иммуномодуляторы - Галавит, к примеру. Также на время лечения исключаются половые контакты, перегревания (бани,сауны), инсоляции, алкоголь. Контроль излеченности проводится через семь дней с момента окончания терапии на основании исследования секрета простаты, эякулята и соскоба из уретры посредством ПЦР.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.назначать препарат лучше всего после того как сдали анализ.Я рекомендую вам ,сдать мазок на чувствительность к антибиотику и тогда лечение пройдет удачно.
если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.