Консультация детского лора /

Образование на гланде — вопрос №928150

Дочке 3,5 года. Обнаружила образование на гланде. Год назад замечала, но было меньшего размера. Недавно переболели тонзиллитом (вирусной ангиной). Что с ним делать? Опасно ли это? Благодарю за ответ..

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Может получится, ребёнок позволит пошире рот открыть и сфотать, обведите пожалуйста что вас беспокоет. То что справа на гланде?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, загрузила фото - обвела
Детский ЛОР, ЛОР
Алёна это долька миндалины. Она может также увеличиваться во время болезни как и миндалины сами так как это орган защиты и при попадании инфекционного агента начинает свою работу
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ. Переживать не о чем?
Детский ЛОР, ЛОР
Я думаю не о чем. Вы можете в плановом порядке показать ребёнка лор врачу для нормального очного осмотра.
Детский ЛОР, ЛОР
Чем чаще детки болеют тем больше увеличиваются миндалины, аденоиды особенно если промежуток ,, здоровый,, между болячками короткий. Аденоиды, миндалины и ещё некоторые структуры это все лимфоидная ткань- защитная и возраст 2-6 лет самый уязвимый по гипертрофии миндалин и аденоидов, дети нарабатывают иммунитет.
Клиент
Марина, благодарю вас
Клиент
Марина, как и у всех мам, у меня повышенная тревожность. Мне главное понять , что это не опасно для здоровья? Ничего плохого быть не может?
Детский ЛОР, ЛОР
Алёна, если кровь хорошая. То переживать не о чем.
Детский ЛОР, ЛОР
Не пишу препараты вам чтобы организм сам немного без химии хоть восстанавливался, но нет, на всё найдётся таблетка….
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, по фото это часть миндалины. Кровь сдавали ребенку (ОАК)?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте,
Да , сдавали. Врач говорил, что все в норме
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это верхний полюс миндалины так выражен.
На фоне перенесенной ангины миндалины ещё воспалены.
Курс Тонзилгона, биопрепараты обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Переживать о плохом не стоит? А то все эти образование пугают