Образование на гланде

Дочке 3,5 года. Обнаружила образование на гланде. Год назад замечала, но было меньшего размера. Недавно переболели тонзиллитом (вирусной ангиной). Что с ним делать? Опасно ли это? Благодарю за ответ..

Принятый ответ

Здравствуйте. Может получится, ребёнок позволит пошире рот открыть и сфотать, обведите пожалуйста что вас беспокоет. То что справа на гланде?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, здравствуйте, загрузила фото - обвела

Алёна это долька миндалины. Она может также увеличиваться во время болезни как и миндалины сами так как это орган защиты и при попадании инфекционного агента начинает свою работу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ. Переживать не о чем?

Я думаю не о чем. Вы можете в плановом порядке показать ребёнка лор врачу для нормального очного осмотра.

Чем чаще детки болеют тем больше увеличиваются миндалины, аденоиды особенно если промежуток ,, здоровый,, между болячками короткий. Аденоиды, миндалины и ещё некоторые структуры это все лимфоидная ткань- защитная и возраст 2-6 лет самый уязвимый по гипертрофии миндалин и аденоидов, дети нарабатывают иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, как и у всех мам, у меня повышенная тревожность. Мне главное понять , что это не опасно для здоровья? Ничего плохого быть не может?

Алёна, если кровь хорошая. То переживать не о чем.

Не пишу препараты вам чтобы организм сам немного без химии хоть восстанавливался, но нет, на всё найдётся таблетка….

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это часть миндалины. Кровь сдавали ребенку (ОАК)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария, здравствуйте,
Да , сдавали. Врач говорил, что все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, это верхний полюс миндалины так выражен.
На фоне перенесенной ангины миндалины ещё воспалены.
Курс Тонзилгона, биопрепараты обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, спасибо большое! Переживать о плохом не стоит? А то все эти образование пугают