Образование на гланде
Дочке 3,5 года. Обнаружила образование на гланде. Год назад замечала, но было меньшего размера. Недавно переболели тонзиллитом (вирусной ангиной). Что с ним делать? Опасно ли это? Благодарю за ответ..
Принятый ответ
Здравствуйте. Может получится, ребёнок позволит пошире рот открыть и сфотать, обведите пожалуйста что вас беспокоет. То что справа на гланде?
Марина, здравствуйте, загрузила фото - обвела
Алёна это долька миндалины. Она может также увеличиваться во время болезни как и миндалины сами так как это орган защиты и при попадании инфекционного агента начинает свою работу
Марина, спасибо большое за ответ. Переживать не о чем?
Я думаю не о чем. Вы можете в плановом порядке показать ребёнка лор врачу для нормального очного осмотра.
Чем чаще детки болеют тем больше увеличиваются миндалины, аденоиды особенно если промежуток ,, здоровый,, между болячками короткий. Аденоиды, миндалины и ещё некоторые структуры это все лимфоидная ткань- защитная и возраст 2-6 лет самый уязвимый по гипертрофии миндалин и аденоидов, дети нарабатывают иммунитет.
Марина, благодарю вас
Марина, как и у всех мам, у меня повышенная тревожность. Мне главное понять , что это не опасно для здоровья? Ничего плохого быть не может?
Алёна, если кровь хорошая. То переживать не о чем.
Не пишу препараты вам чтобы организм сам немного без химии хоть восстанавливался, но нет, на всё найдётся таблетка….
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото это часть миндалины. Кровь сдавали ребенку (ОАК)?
Мария, здравствуйте,
Да , сдавали. Врач говорил, что все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, это верхний полюс миндалины так выражен.
На фоне перенесенной ангины миндалины ещё воспалены.
Курс Тонзилгона, биопрепараты обязательно.
Екатерина, спасибо большое! Переживать о плохом не стоит? А то все эти образование пугают