У малыша болит животик .

Здравствуйте! Малыша беспокоят боли в животе ,повышенное газообразование . Живот как барабан . Сдали анализы . Нужно лечить ? Врач сказала пить Энтерофурил. Так принимает малыш Боботик ,бак сет . Малышу 2 мес на ИВ.

Принятый ответ

Здравствуйте!Данные анализы говорят о бродильней диспепсии, ферментопатии.В Энтерофуриле особо нужды не вижу, что со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яна, жидкий плохо пахнет ,немного слизи присутствует. Чаще раз в день ходит ,бывает запор . Назначили кисломолочную смесь 1 раз в день

Сейчас все ваше лечение сводится только к приему ветрогонных препаратов, а анализ на дисбактериоз никакой информативности не несёт.Купите Энтерокид-на нем есть хороший эффект, посмотрите в интернете курс массажа»счастливый животик».Если эффекта не последует , надо будет Пересдавать ещё раз копрограмму и задуматься о смене смеси с педиатрами.

Принятый ответ

Добрый день!
Кал на дисбактериоз у детей неинформативен тк микрофлора постоянно меняется.
Продолжайте боботик, между кормлениями почаще выкладывайте на животик, делайте массаж по часовой стрелке, упражнение велосипед. Со временем все нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елизавета, то есть эшерихию лечить не надо ? Почему она в таком большом количестве у малыша обнаружена ?

Не надо.
Потому что только происходит заселение, состав микрофлоры в таком возрасте меняется по несколько раз в день, это нормально для 2х месячного ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Энтерофурил пить не стоит.
Анализ на дисбактериоз информативности не несёт, он постоянно меняется....