Температура 37,2 без симптомов ОРВИ

Здравствуйте, вчера всей семьей с ребенком провели в дороге, на поезде. По приезду в гости, я поела здесь салат (помидоры, огурцы, чеснок, конс. кукуруза), который по ощущениям, достаточно долго простоял. И картошку. Пол ночи в животе все бурлило и от скопления газов болел живот. Я выпила энтеросгель. Утром сходила в туалет в обычной консистенции, боли прошли, но повышенное газообразование до сих пор. Диареи нет, насморка нет, горло не болит. Сегодня я себя очень плохо чувствую, знобит, болит и мутная голова, будто с похмелья, явно ощущение интоксикации. Еще на крыле носа появился инфильтрат, назревает большой прыщ под кожей. Еще утром я выпила таблетку нурофена 400мг от головной боли, боль не прошла. Днем измерила дважды температуру 37-37.2 Еще у меня имеется тревожное расстройство и несколько ночей перед поездкой я почти не спала из-за переживаний (пришлось поехать с ребенком в зону, близкую к Белгороду), всю дорогу тоже была на нервах. Ранее у меня были длительными эпизоды термоневроза, но без симтомов интоксикации/головной боли Как вы думаете, на что это больше похоже, на отравление или температуру от стресса? Как себе помочь?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть и от переутомления и от дороги и от несвежей пищи. Нурофен немного повышает давление - не измеряли А/Д? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, у меня по жизни низкое давление 90-60; 100-70, никогда не повышалось, хотя нурофен приходится пить часто из-за хронических мигреней. Сейчас точно не мигрень, голова болит как при болезни или интоксикации. К сожалению, здесь нет тонометра :(

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Михаил Николаевич, нашли тонометр, 118/82, для меня повышенное давление

нужен прием препарата Андипал или Спазмалгон

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Михаил Николаевич, андипал есть у мужа, сейчас выпью, спасибо! Как Вы думаете, на орви не похоже, раз нет симптомов орви?

нет, скорее легкая степень отравления, нужен прием препарата Полисорб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое!! Буду принимать, надеюсь, поможет ??

Принятый ответ

Добрый день !
Скорее всего это всё же отравление.
Рекомендую принимать полисорб - 3 р в д , наблюдать за температурой. выше 38.0 - сбивать таблеткой парацетомола.
Тошнота, рвота есть сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте, спасибо за ответ! Тошноты, рвоты нет, но очень сильное бурление и позывы сходить в туалет, но ничего не выходит, простите за подробности.

Сейчас желательно сдать анализы для уточнения диагноза : ОАК + СРБ.
И постараться устранить тревожность. Что обычно принимаете от стресса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте, к сожалению, здесь нет возможности сдать анализы. Должны вернуться домой в среду, это будет не слишком поздно, чтоб сдать анализы?
Вообще мне назначали антидепрессанты, но они не подошли, как раз в конце недели должна пойти для корректировки препарата. Сейчас с собой есть корвалол фитокомфорт

Да, можете его пока принимать
Если симптомы ещё будут сохраняться в среду, то анализ ещё можно будет сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо большое за ответ!!

Пожалуйста !
Выздоравливайте !

Принятый ответ

Здравствуйте.
На отравление не похоже, нет жидкого стула, гастроэнтерита, болей в животе.
Так может начинаться вирусная инфекция.
Ибупрофен ( Нурофен) 400 мг можно до 2-3 раз в день.
Термоневроз тоже имеет место быть после стресса.
Если сдадите кровь на СРБ и общий анализ крови с лейкоформулой- все будет понятно.
Что то из успокоительных начали принимать сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте, спасибо за ответ! Диареи нет, но очень сильное бурление в животе и позывы сходить в туалет, но ничего не выходит. То ест в жкт все же есть какой-то процесс. К сожалению, здесь нет возможности сдать анализы, должны вернуться в Москву в среду и вот не знаю, чем себе пока помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Сафия Ринатовна, у меня есть с собой корвалол фитокомфорт, подойдет? Пока не пила

Да, конечно, Нелли.
Корвалол фитокомфорт 1т* 2 раза в день на месяц.
Тримедат еще можно начать, по 1 т* 3 раза в день на месяц, для комфортного пищеварения, уберет бурление,тошноту

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо большое, сейчас сразу выпью

??

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на функциональную диспепсию, повышенную тревожность и возможно еще роль сыграло переутомление. Можно продолжить прием сорбентов до 3 дней, дюспаталин 200мг 2р/сут-2нед, ново-пассит или персен по 1т.3р/сут-2нед и хорошенько отдохнуть и выспаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо большое за ответ!! Значит пока продолжу сорбент и добавлю успокоительное, надеюсь, поможет. Стресс для меня очень сильный, мне даже в другой район Москвы поехать стресс, а тут с ребенком и так далеко, еще и за него добавляется переживаний

Пожалуйста, кишечник может реагировать таким образом на стресс.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
Сдайте клинический анализ крови, срб, копрограмму.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
С результатами консультация гастроэнтеролога.
При тревожности адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый день! Здесь, к сожалению, нет возможности сдать анализы, должны вернуться домой в среду и там уже сдам, если что. Просто хотела понять, на что это больше похоже и как себе помочь ?? спасибо большое, продолжу сорбенты и добавлю успокоительные

Скорейшего выздоровления ?
По готовности анализы можно будет прикрепить.