Консультация гинеколога /

Тёмный стул при беременности — вопрос №928307

Здравствуйте! Появился очень тёмный стул. Беременность 17 недель. До этого были запоры, прописали воду Донат и она стала помогать, но почему-то появился такой тёмный стул. Из витаминов принимаю Фемибион 2 и витамин Д. Последнее вчера кушала клубнику, борщ, творог. С чем может быть это связано? Болей никаких нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препараты железа не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Здравствуйте! Нет.

Акушер, Гинеколог
Тогда скорее это связано с борщом, может быть после свеклы такой стул быть, пока наблюдайте за стулом.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. От свеклы в борще, от клубники.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Орехи не кушали? Препараты железа не пьёте?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте! Орехи не кушала. Железо не принимала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При этом больше ничего не беспокоит?
Клиент
Светлана, нет, вообще ничего не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Он мог потемнеть на фоне свеклы и магния
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы не принмаете препараты железа?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте! Нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из свёклы стул может быть темно красным.. сегодня не употребляйте ни свеклу,ни морковь. Следите за следующим стулом
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Тёмный прям чёрный? Жидкий? Какого цвета именно стул??
Клиент
Юлия, Стул прям тёмный тёмный почти чёрный, не жидкий, крепкий обычный, только тёмного цвета
Гинеколог, Акушер
Возможно это связано с едой, борщом, свёкла красит стул в тёмный цвет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это может быть из-за воды донат так как она содержит магний и регулирует работу кишечника усиливая перистальтику, в борще есть свекла которая так же окрашивает стул.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, это связано с тем ,что кушали в этот день