Можно ли лечить стафилококк хлоргексидином
Добрый день. У меня периодически в носу появляется неприятный запах. В бак посеве золотистый стафилококк обсеменение массивное( так и написано) . Какие только ко антибиотики не пила, он всё равно появляется. К лору ходила неоднократно. Толку мало. Я не хочу внутрь больше пить антибиотики, т.к. кишечник страдает сильно. Хочу спросить, вот мне помогает местно хлоргексидин. Я закапала один раз и запах неприятный пропал. Сколько его можно капать в день? Сколько дней? Помогает ли он от стафилококка? Может мне уфо попробовать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно применять его курсами по 10 дней по 3 раза в день.
Павел, вот сейчас второй раз закапала, сильно кружится голова. От него не может быть? Теперь бросать нельзя?
От него не должно.
Можно совместно делать уфо и применить например Кип по 1 флакону 2 раза в день курсом 10 дней.
Павел, спасибо
Павел, а хлоргексидин бросить можно, если будет нехорошо
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хлоргексидин закапывать можно, не больше недели по 3 р/д.
Пробовали нос промывать стафилококковым бактериофаг?
Ирина, бактериофаг не могу в продаже найти . У меня по посеву к нему чувствительность как раз. Если я его не найду, может хлоргекседин заменить на мирамистин? Я два рвза закапала хлоргексидин и у меня голова сильно стала кружиться. Теперь боюсь его капать
На мирамистин можно заменить, поищите обязательно бактериофаг, он хорошо помогает.
Ирина, я заменю на что-то из этого. А если один день покапать и прекратить, хуже будет? А как применять мирамистин и как бактериофаг?
Бактериофагом просто промывать нос, набрать можно в шприц и промыть под давлением. Его если начинаете, то прерывать не рекомендуется курс минимум 10 дней.
Мирамистин применять так же как хлоргексидин.
Ирина, а если бросить хлоргексидин, то хуже не станет?
Не станет.
Принятый ответ
Можно в нос прокапать Тимоген-спрей по 1 кап 2 р/д в каждую ноздрю 10 дней, раз противомикробные не помогают, можно помочь иммунитету.
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно закапывать хлоргексидин ежедневно на ночь неделю. Можно промывать нос бактериофагом.
Можно поделать раз пять УФО
Нина, большое спасибо. А если хлоргекседин закапать два раза, потом брызгать на ночь мирамистин ничего страшного? Я боюсь бросать хлоргексидин, вдруг разрастется стафилококк ещё сильнее. Не будет такого
Не будет.
Нина, спасибо