Консультация нефролога /

Паренхиматозная киста и ангиомиолипома в паренхиме - мужчина 62 года. Какие препараты пить? — вопрос №928802

Парен. диффузно однород., ср эхогенности .
Доп структуры : эхоненативная 31, 14мм, и в паренхиме - овальное повыш эхоген 6,5.
Отклонения:
Тиреотоопныц гормон 4,3
Коэф анизотропии эритр 15,7
Слизь - много

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования. Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В большинстве случаев, паренхиматозные кисты и ангиолипомы не требуют никакой специфической терапии. Достаточно их наблюдать в динамике один раз в год.
Повышен Тиреотропный гормон, это признак гипертиреоза, с чем Вы должны получить консультацию эндокринолога, возможно потребуется заместительная терапия левотироксином.
Слизь в моче без другого мочевого осадка диагностического значения не имеет.
И все же, лучше взглянуть на Ваши анализы целиком. Прикрепляйте результаты к вопросу. Протокол УЗИ тоже.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Про кисту можно забыть, это не страшно вообще. Достаточно раз в год делать узи. По поводу ангиомиолипомы нужно для подтверждения делать мрт, по узи это только подозрение. После мрт уже другое дело. С ней тоже ничего не нужно делать, просто раз в год контрольное узи. Если вдруг начнёт резко расти, тогда решать вопрос об операции. Но такое бывает крайне крайне редко!
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов