Прививки при кистах сосудистых сплетений головного мозга у новорождённого

Добрый день.Я на 39 неделе беременности, у ребёночка обнаружили кисты сосудистых сплетений боковых желудочков голов.мозга. Сейчас ничем не лечат, врач сказал после рождения наблюдать. Стоит ли после рождения ребёнка делать прививки в роддоме?

Здравствуйте. Такие кисты как правило рассасываются до года жизни , никак ребёнку не мешают , в терапии не нуждаются и прививки не противопоказаны , так как киста это уже завершившийся процесс ,и на неё извне уже ничто не повлияет , она либо рассосётся либо останется , такие кисты не растут и ребёнку не мешают, но вы все равно делаете узи раз в два месяца пока открыт родничок