Синдром ранней реполяризации желудочков

Здравствуйте! У меня беременность 36 недель, иногда когда стаю бывают приступы нехватки воздуха и сердце сильно бьется.Сделала ЭКГ. Есть по анализам анемия 108(гемоглобин) пару недель был высокий СОЭ 82 сейчас понизился до 52. ПО ЭКГ стоит СРРЖ., что это и надо ли мне что то принимать?

Здравствуйте .
По ЭКГ признаков данного синдрома я не нашел.
Функциональный диагност пишет ПРИЗНАКИ ( что указывает на возможный синдром), вероятно которого нет.
Это особенность характерна чаще всего для спортсменов , ничего страшного она не несет , только пугающая запись на ЭКГ.

Здравствуйте
По результатам ЭКГ вариант нормы. Ритм правильный, синусовый. Нарушений ритма и ишемических изменений нет
Поводов для беспокойства нет
Ваши жалобы могут быть связаны с анемией.

Здравствуйте. По предоставленной Вами ЭКГ отклонений от нормы нет. Признаки СРРЖ достоверно не определяются, доктор мог предположить наличие данного феномена, но это не несет негативной информации для Вас. С анемией нужно разбираться, она может быть причиной сердцебиения.

Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены
Ваши симптомы связаны с анемией
восполняйте дефицит железа

Добрый вечер, соглашусь с коллегами все в норме по результатам ЭКГ. Подскажите отеков нет? Откуда такое ускоренное СОЭ? Кушает полноценно? Сопутствующие заболевания какие?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Я проанализировала пленку экг - у Вас абсолютно нормальная экг . Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Данных за СРРЖ нет . Учитывая данные этой экг, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Чувство нехватки воздуха и учащенное сердцебиение- это симптомы анемии , обязательно нужно принимать железо .
Наиболее эффективный и безопасный препарат железа при беременности, это Тардиферон 1 капсулу утром 1 месяц. Соэ может повышаться при анемии и на фоне беременности, это не опасно !
Крепкого Вам здоровья, хорошей беременности и легких родов ?

Юлия, спасибо

Здравствуйте по ЭКГ норма, симптомы может давать железодефицит, который нужно восполнять