Месячные в 68лет

Здравствуйте помогите пожалуйста , Бабушка 68 лет пошли месячные , уже три дня идут , нужно ли обращаться к врачу , и опасно ли это ,климакс уже прошёл ………………………

Здравствуйте! Не откладывайте время, посетите гинеколога и узи. Как правило кровянистые выделения в таком возрасте не допустимы, необходимо искать причины.

Здравствуйте. Кровянистые выделения в постменопаузе - это показание для выскабливания для исключения онкологических изменений эндометрия

Здравствуйте. Обязательно необходимо сходить. Незамедлительно. Чтобы исключить патологию эндометрия

Здравствуйте!

Обращаться нужно обязательно, выделений в таком возрасте не должно быть, возможно есть патология эндометрия.
Нужно делать в срочном порядке УЗИ малого таза и осмотр на кресле.

Принятый ответ

Добрый день, Лимда! Это не месячные. Надо сделать узи и выяснять причину выделений. Только по узи будет понятно. Чем раньше сделать тем лучше. Самая частая причина кровянистых выделений в постменопаузе полип эндометрия, вторая основная причина онкология (рак эндометрия).