Чешутся глаза

Здравствуйте! У меня уже на протяжении 5 дней начались проблемы с глазами. В пятницу я ехала в машине, включен был кондиционер, было несколько раз ощущение, что что-то будто попадает влажное в глаза. А на следующий день я ехала около 12 часов дня за рулем и на трассе, посмотрев налево, что-то будто попало мне в глаз, возможно солнце ослепило, я аж защурила глаз. После этого сразу же начал чесаться глаз, потом и другой, от чесания были видны капилляры в глазах, утром проснулась, а на глазах немного высыхшей белой корочки, на следующие дни также все чешется и по утрам небольшая корка. Подскажите, что это может быть? Я переживаю, что из окна могло что-то попасть в глаза от животного кем-то сбитого, на трассе очень часто встречаю, не знаю возможно ли такое? Очень боюсь бешенства и подскажите, если бы гнилая ткань от животного попала, то тогда же конъюктивит был бы и гной в глазах? У меня такого не было, но все равно боюсь

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото.
Тамара, не переживайте. таким образом вирус бешенства точно не передается!!!
У вас конъюнктивит. Я вам рекомендую, учитывая характер и цвет выделений, инъецированности сосудов, капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день в оба глаза. Курс 7 дней. Далее необходимо смотреть по динамике.
Больше на данный момент ничего не рекомендую капать

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Александра, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, капаю уже 3 день капли, теперь также глаза засоряются плюс сегодня утром опухло веко на правом глазу.

Тамара, приложите фото глаза на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Александра, 2 последние фотографии

Тамара, просмотрела фото. Рекомендую сменить капли на тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день.

Принятый ответ

Добрый вечер. Тамара, чесаться глаз начал после того как что-то попало по вашему? Или до этого тоже присутствовал зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Мадина, чесаться начали после глаза.

Можете прокапать гл.капли окомистин по 1 кап 3-4р в/д, в течении 3х дней. При отсутствии положительной динамики, нужно обратиться очно к офтальмологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Мадина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, капаю уже 3 день капли, теперь также глаза засоряются плюс сегодня утром опухло веко на правом глазу. ( 2 посл фото)

Добрый день! Тамара, боль при моргании присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Мадина, боли нет.

Тамара, можете сменить капли на азидроп по 1кап 2р в/д- 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Таким образом бешенство не передается. Вирус бешенства очень неустойчив во внешней среде и быстро погибает. И передаётся он только непосредственно через укус.
У вас обострение синдрома сухого глаза. От ветра, кондиционера, от переутомления и напряжения.
Покапайте увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 3 раза в день в оба глаза. Если покраснение усилится и отделяемое появится жёлтого цвета, то добавить ещё капли окомистин 4 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вера, здравствуйте! Посмотри, пожалуйста 2 фото, я сфотографировала сегодня утром, капли куплю только через пару часов, глаза также чешутся и болят

Есть корочки, значит есть отделяемое.
Окомистин и стиллавит как и рекомендовала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вера, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, капаю уже 3 день капли, теперь также глаза засоряются плюс сегодня утром опухло веко на правом глазу.( 2 последних фото)

Здравствуйте.
3 дня мало для того, чтобы полностью прошли вск жалобы.
Лечение продолжать.
Антибактериальные капли не рекомендую т к нет явного гнойного процесса.
Единственное что посоветую, так это антигистамин попить дня 3 от отечности

Принятый ответ

Здравствуйте Тамара. Насчёт вируса бешенства вам переживать не стоит он к вам вы таким способом просто не можете заразится. У вас конъюнктивит. Покупайте ципромед по 1 капле 4 раза в день 5 дней. Добыть ещё препараты для увлажнения Гилани ультра по мере необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Рафаил, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, капаю уже 3 день капли, теперь также глаза засоряются плюс сегодня утром опухло веко на правом глазу. ( 2 последних фото)

Капайте до 7 дней. Добавьте увлажняющие капли к лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что заразиться бешенство, должен быть либо укус либо ослюнение повреждённых слизистой оболочек либо кожи бешеным животным.
Вам рекомендую к. Опатанол 1к.2р/д 7 дней, увлажняющие капли (артелак эктоин, оптинол на выбор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Мария, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, капаю уже 3 день капли, теперь также глаза засоряются плюс сегодня утром опухло веко на правом глазу. ( 2 последних фото)

Здравствуйте! Внутрь т. Цетиризин 1т 1 р/д 10 дней