Беспокойный ночной сон, дрожание при пробуждении, ноотропы — вопрос №929010
Двочка 1,3, вес 13 гк. Беременость была на гепаринах, эпидуральная роды. Кормление сцеженным грудным молоком до 9,5 мес. Прикорм с 5,5 мес пюре детскими, с 9,5 мес Малютка. С рождения ночью спала, но часто просыпалась на кормление. Днем спала под качание, не особо хорошо. После 30 минут сна просыпалась, если не удавалось укачать. С 5ти мес перестала спать днем, однажды спала даже за день 15 минут всего, и более того стала спать хуже и хуже ночью. Все три раза узи головы, узи тазобедренного все два раза были хорошие, несколько докторов смотрели. Нам прописали фенибут, он нам помог, пили 3 месяца постепенно снижая дозировку в конце лечения. Как начали пить фенибут стала спать днем только на руках при качании на шаре, сон ночью стал лучше, Фенибут с 5,5 до 8,5 мес пили. С 8,5 мес до 9,5 мес пили циннаризин. С трудом получилось дневной сон организовать в коляске на улице, но при постоянной езде. Стоило остановиться и она просыпалась. До 1,2 мес так было, потом, она первый раз заболела орви 2 раза подряд, и в это время приучили спать дома днем, но не в кроватке, а в раскладном кресле для кормления, уже не 2 раза спать днем, а один раз по 2-3 часа днем. С 9,5 до 1,3 года не принимаем ни каеих ноотропов. После двух подряд орви все жалобы усилились. Жалобы:1) когда спит на спине в кресле и начинает просыпаться трясется с пол минуты как то неестественно, мы ее начинаем придерживать и проходит сразу. 2) после орви стала ходить на пальчиках часто, но делали массаж сами ножек с камфорным маслом, прошло. 3) Стал сон ночной хуже, стонет во сне 4) Ножками во сне как то двигает, не болят ли они? 5) нет ли у нее напряжения гортани, она не может есть твердую пищу, до сих пор ест только пюре, если кусочек попадется, вырвет 6) закачивает ее в машине и рвет 8) была кривошейка, но доктора сказали, что костно-мышечной все нормально, скорее нервное. После плача могла головку наклонить и так с неделю две, потом опять нормально. Делали массаж и прошло. 9) Ей очень часто бывает не хорошо после дневного сна, просыпается с плачем. 10) координация и вестибулярный аппарат не особо у нее, падает на попку, но уже реже. Пошла в 9,5 месяцев, стала агукать в 3 недели, рано стала говорить отдельные слова, любит книжки читать, активная, букву а знает уже, много слов говорит. 11) заметили желтоватые подошвы ног и ладошки, немного бледноватая кожа, сухая, высыпания атопический дерматит лечим. Подскажите пожалуйста, какие обследования нам нужно сделать, какие анализы сдать? Какие процедуры нужны ребенку?Каких докторов посетить? Есть у близких родственников гипотериоз, аллергия. Можно ли повторить курс фенибута или циннаризина, что бы улучшить сон ночной до прохождения обследований т к обследования делать долго, а мы уже пол года ни чего не принимаем, хотелось бы помочь ребенку с ночным сном и спокойно делать обследования.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!