Может ли девушка забеременеть

здравствуйте. заднимался половым актом с девушкой но не закончил. но выделилась прозрачная смазка, я ее пальцем совсем немного тронул когда снимал контрацептив. через пару минут этим пальцем маструрбировал девушке но не глубоко, и у нее через день овуляция. есть шансы забеременеть?

Здравствуйте. В такой ситуации очень низкая вероятность забеременеть. Но! бывают совершенно неожиданные ситуации. Для беременности нужен всего один сперматозоид, дошедший до яйцеклетки. На его пути встречается слизистая влагалища, к которой они липнут и не могу двигаться дальше, так же они могут «заблудиться» и не дойти до яйцеклетки.
В смазочной жидкости может находиться небольшое количество сперматозоидов. Они активны в теле женщины в течении 72 часов.
Вероятность очень мала, но она есть всегда при половых контактах. Никакая хорошая защита, к сожалению, не даёт 100% зашиты.
Если ситуация сомнительная, девушке может быть назначен препарат экстренной помощи- эскапел, после консультации гинеколога, так как препарат гормональный и сильно влияет на цикл менструации.