Консультация гинеколог-эндокринолога /

Жирность кожи, боль в молочных железах, выпадение волос, акне. — вопрос №929103

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Месяц назад очень обильно начали выпадать волосы. Сейчас по утрам просыпаюсь и очень жирные лицо и волосы. Плюс к этому добавились прыщи зона лба, подбородок и щеки. Начала болеть грудь хотя менструация ещё далеко. Сдала анализ мочи, клинику развёрнутую, ттг, холестерин это что назначил эндокринолог терапевт. Вес у меня стоит поправилась правда на кг 7. С питанием честно скажу не очень, все подряд. Это в двух словах. Плюс ещё забыла я очень раздражительная от слова можно завести с пол оборота.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, пролактин сдавали? Гемоглобин и ферритин?
Клиент
Валерия, мне было сказано сдать общий анализ крови, холестерин, ттг, мочу. Была в поликлинике на приёме. У них там каждый анализ видимо под отчет. Все по минимуму, сказала этого пока достаточно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой сейчас рост и вес? Не набирали за последний месяц? Нарушений со стороны печени нет?
Клиент
Валерия, я написала по поводу веса!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эти 7 кг вы набрали за месяц?
Если да, то вам необходимо сдать:
Алт,АСТ, билирубин, свободный и общий тестостерон, гспг, гемоглобин и ферритин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, какой вес у вас, как ходят менструации, длительность цикла, обильность?
Клиент
Светлана, все нормально ходит. Поправилась на 7 кг. Питание ем все подряд.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сдать гормональный профиль, такая ситуация-выпадение волос, акне могут быть симптомами гиперандрогении. Сдать надо на 2-5 день м ц Лг, фсг, проактин, эстрадиол, кортизол, 17 ОН, дга-с , тестостерон, гспг, Узи малого таза на 16-20 день для оценки функции яичников, узи надпочечников , обследование щит железы (Узи +гормоны ттг, т4св
Клиент
Светлана, но вот иду к эндокринологу 21 числа. Надеюсь что в поликлинике есть хоть что то из этого списка.
Клиент
Светлана, начала болеть грудь ни с того ни с сего. Прям как перед менструацией.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, часто там есть мало чего ((( обычно гормоны щит железы и УЗИ. Успехов в обследовании вам. Сходите ещё к дерматологу-косметологу, они назначают средства, снижающие жирность кожи и волос