Консультация гинеколога /

Пропали признаки беременности — вопрос №929169

Пропали признаки беременности, до этого ярко себя проявляли: грудь, тянуло живот, аппетит, сонливость, частые позывы в туалет. И все в миг пропало. 1,5 года назад была ЗБ на 7 неделях. Есть сын 3,5 года. Очень переживаю, не замерла ли опять? Почему ушли все признаки беременности. Хгч 11567, плодное яйцо в матке.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все симптомы который вы перечислили, не обязательные признаки беременности. Могут беспокоит, а могут и нет.
Самое главное - сердцебиение. Можно повторить УЗИ через 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Уровень ХГЧ у вас хороший. Но по одному показателью мы не можем оценивать как беременность развивается. Необходимо сдать ХГЧ в динамике. Каждый 48 часов. Минимум 2 раза

Клиент
Ситора, спасибо большое! Конечно буду сдавать хгч, просто ищу силы дождаться и не накручивать себя?
Акушер, Гинеколог
Не переживайте!
Результаты можете прикрепить сюда.
Клиент
Ситора, благодарю Вас? Просто я подумала, что хгч падает и уходят признаки, надеюсь это не так.
Акушер, Гинеколог
Да, Для своего спокойствия можете сдать ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Стихание симптомов не говорит о замершей беременности. Симптомы у кого то вообще нет, у кого то постепенно уходит и это абсолютно нормально, ни о какой патологии и речи нет, по этим признакам не оценивают развивается беременность или нет. По УЗИ эмбрион и сб ещё не увидели?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, пока нет, сказали рано. Первый день менструации был 8 мая, овуляция у меня обычно поздняя 20-23 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Повторите УЗИ малого таза через неделю, если эмбрион и сб есть, значит всё хорошо. А по симптомам не нужно оценивать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Симптоматика вероятных признаков беременности крайне субъективная. Поэтому на них опираться не стоит.
Хгч в динамике, интервал 48 часов
Узи органов малого таза, для установления сердцебиения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В норме так и должно быть. Это означает, что организм перестал воспринимать плод как инородное тело
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо огромное! Вы спонсор моего сна сегодня ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Клиент
Валерия, можно я уточню, заметила, что не указала срок в вопросе своем?, у меня на 5-ая неделя, уже мог организм признать жителя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Иногда такие признаки присутствуют несколько дней. А иногда они вовсе отсутствуют. Это очень индивидуально. Все признаки раскручены книгами и кинематографом, нежели они реально у всех присутствуют
Клиент
Валерия, огромное спасибо! ???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не признаки беременности, их в большей части и не бывает в норме. Если плод в матке все хорошо. Хгч отслеживать не нужно, только узи. Принмайте элевит 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, большое спасибо!????
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. позывы в туалет это не признак беременности. все остальное - сомнительные признаки. достоверными признаками является наличие плодного яйца и рост ХГЧ. поэтому не переживайте, ваши симптомы никак не связаны с развитием беременности. необходимо повторить узи через 10-14 дней чтобы определить развитие эмбриона и сердцебиение
Клиент
Алёна, спасибо! Надеюсь, действительно все хорошо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а вы принимаете какие нибудь витамины?
Клиент
Алёна, пила только Фальку, сейчас купила пренаталь «планирование и 1-ый триместр»
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
хорошие витамины, в них есть все что нужно в разрешенных и необходимых дозировках. дополнительно пить ничего не надо.
Клиент
Алёна, благодарю??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность развивается, есть сердцебиение, то не переживайте, признаки беременности могут быть, или нет, повторите узи через неделю