Консультация дерматолога /

Грибок ногтя на ГВ — вопрос №929201

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить грибок ногтя. Я нахожусь на грудном вскармливании, экзодерил,лоцерил использовать нельзя. Фото прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить грибок ногтя. Я нахожусь на грудном вскармливании, экзодерил,лоцерил использовать нельзя. Фото прилагаю.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Все грибковые препараты противопоказаны при ГВ.
Можно подождать окончания ГВ и начать лечение полноценное. Для ребёнка грибок не опасен. Индивидуальная обувь дома.
Данные препараты оказывают местное воздействие, можно использовать рр клотримазола ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, в инструкции к клотримазолу написано, что при ГВ противопоказано. Точно можно?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да можно или тербинафин или Клотримазол втирать в ноготь. Это местное воздействие, опасного не представляет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали, соскоб подтвердил наличие патогенного мицелия?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
У меня есть 2 вопроса.
1. Вы сдавали анализ на грибок с ногтевой пластины?
2. В чем такая срочность лечить грибок именно во время грудного вскармливания? Неужели нельзя дождаться окончание кормления?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.можно втирать р р клотримазола.при гв можно.ребенку с молоком не придет вещество.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вы сдавали анализ на грибок с ногтя?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, грибок был лабораторно подтвержден ? Фото фото похоже на онихолизис
Клиент
Елена, у меня этот грибок с 2014 года. Тогда сдавала анализ, врач сказал грибок.. Сейчас пока нет возможности сдать анализ (( грудничок маленький. Мне бы сейчас хотя бы чем-то помазать, чтобы не разросся. А потом, после окончания ГВ, уже буду лечиться системно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете тогда использовать раствор Клотримазол
Клиент
Елена, а онихолизис чем лечится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Смотря чем он вызван . Травмой , узкой обувью, проблемами со стопой
Клиент
Елена, а ванночки с яблочным уксусом можно поделать? Высасывает в кровь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для чего ?
Клиент
Елена, когда беременная была, советовал врач, помоглало ногтю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно , я не знаю про такое лечение