Антитела к краснухе
Добрый день , при планировании беременности 2 ноября 2021 года сделала прививку от краснухи ,т.к. не было антител , на сегодняшний день беременна, 8 нед 6 дней , сдала антитела на краснуху , показало наличие lg g- 35,8 , при норме более 10 - положительный и lg m -1,8 , при норме более 1.6- положительный , индекс авидности 76% , до этого после прививки в марте 2022 г. Сдавала также lg g и lg m для поверки наличие антител после прививки и lg m было отрицательным, подскажите пожалуйста откуда после 6 мес. после прививки могли появиться lg m и стоит ли паниковать в данной ситуации, заранее благодарю за ответ
Паниковать не надо-это прививочные антитела. а IgM ложноположительный, такое бывает очень часто у беременных.