Неспецифические изменения st-t

Добрый день! Сдал анализы, необходимы рекомендации по лечению. Высокий холестерин, лейкоциты, по кардиограмме Сдал анализы, уехал в командировку, нет возможности записаться к врачу. Необходимы рекомендации по лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Анна, добрый день! Прикрепил.

Спасибо, ознакомилась.
По оак незначительный лейкоцитоз.
По бх изменения со стороны липидограммы.
Все остальное в пределах нормы.
Рекомендую соблюдать средиземноморскую диету.
Эта диета включает:
Оливки и оливковые масла
Цельные зерна, в основном находящиеся в хлебе и зерновых культурах
Рыба и другие морепродукты
Большое количество овощей и фруктов
Бобы и орехи
Омега-3 1000мг 1рс 1 мес, затем контроль липидограммы.
Если не будет улучшений, то приём статинов ( роксера 5 мг 1рс)

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ описанные изменения незначимые . Лейкоциты планшеты немного и могли быть после перенесенной инфекции, значимых изменений по крови также нет. Холестерин высокий, вам стоит сдать развернутую липидограмму, плеа среднеземноморскую 3 соблюдать и пить омега 3 1000 мг в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышен холестерин.
Здравствуйте.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
При неэффективности данных мероприятий – статины.
Повышены печеночные показатели - АСТ,АЛТ.Для уточнения причин - кровь на вирусные гепатиты В и С, УЗИ ОБП.
В ОАК лейкоцитоз. Анализы сдавали на фоне ОРВИ?

Марина, нет болел. В августе 2021 переболел ковид с двухсторонней пневмонией

Принятый ответ

Здравствуйте . Идут изменения в печени , жировой гепатоз , замещение нормальных клеток жировыми . Повышение алт , холестерина . Какие лекарства принимаете ? Какой у вас рост и вес ?

Екатерина, добрый день! Пил урсодез 3 месяца. Рост 180 см, вес 88 кг

На фоне приёма урсодеза в динамике анализы сдавали ?

Екатерина, какие нужно сдать?

Я смотрю у вас всегда незначительно алт повышен . Урсодез как давно принимали ?

Принятый ответ

Здравствуйте , у меня два варианта
1. Вы покушали и сдали анализ , перед этим был день рождение
2. есть проблемы , которые требуют лечения сейчас

Есть предыдущие анализы для сравнения ?

Даниил, добрый день! Загрузил

Курите ли Вы? есть высокий цифры давления ?
Есть ли среди Ваших родственников люди страдающие заболеваниями сердца до 50 лет или лица умершие внезапно ?
есть ли какие то образования на коже по типу жировиков , ксантом ( в интернете есть фото) ?

Даниил, курю, давление в норме. Отец умер от инсульта в 49 лет

Даниил, образований нет

Уважаемые Иван , суммурую все:
У Вас высокий риск сердечно сосудистых катастроф в ближайшие 10 лет ( наследственность , мужской пол, курение, высокие цифры холестрерина) очень много факторов риска
В первую очередь следует принимать статины: розувастатин 20 мг 1 т вечером ( выводиться как через печень , так и через почки )
посещение липидного кабинета , для исключения семейной формы гиперхолестеринемии