Незащищённый половой акт
Вчера был незащищённый половой акт, спустя 9 часов приняла таблетку( аналог эскапела - My way). Скажите, пожалуйста, что я ещё могу сделать, чтобы не забеременеть? Возможно стоит купить какие-то свечи? Заранее спасибо за помощь
Здравствуйте! А какой день цикла? Вы уже сделали все что возможно! Такие свечей не существует .
Может у вас есть вопросы? Я с радостью помогу!
Маргарита, месячные закончились 20 числа.
Принятый ответ
Сколько дней от первого дня одних месячных до следующего дня других?
КОГДА НАЧАЛИСЬ последние?
Маргарита, месячные начались 15 числа, закончились 20
Маргарита, обычно приходят каждый месяц плюс минус в 1 день
Здравствуйте, когда были последние месячные?
Александра, месячные были 15-20 октября
Все вы верно сделали! Успели по времени . ВЫ не забеременеете. Свечи не нужны. Что нужно еще - после приема экстренного противозачаточного средства до наступления следующей менструации следует применять местные барьерные противозачаточные методы (например презерватив). Применение препарата при повторном незащищенном половом акте в течение одного менструального цикла настоятельно не рекомендую из-за увеличения частоты ациклических кровянистых выделений или кровотечений.
Да, день для полового акта был не самый удачный. Но вы сделали всё что могли. Больше ничего предпринимать не надо. Принятая в течение первых 12 часов таблетка имеет эффективность более 90%, так что нужно ждать. Со следующего цикла нужно подбирать метод контрацепции, например противозачаточные таблетки