Незащищённый половой акт

Вчера был незащищённый половой акт, спустя 9 часов приняла таблетку( аналог эскапела - My way). Скажите, пожалуйста, что я ещё могу сделать, чтобы не забеременеть? Возможно стоит купить какие-то свечи? Заранее спасибо за помощь

Здравствуйте! А какой день цикла? Вы уже сделали все что возможно! Такие свечей не существует .

Может у вас есть вопросы? Я с радостью помогу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Маргарита, месячные закончились 20 числа.

Принятый ответ

Сколько дней от первого дня одних месячных до следующего дня других?
КОГДА НАЧАЛИСЬ последние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Маргарита, месячные начались 15 числа, закончились 20

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Маргарита, обычно приходят каждый месяц плюс минус в 1 день

Здравствуйте, когда были последние месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александра, месячные были 15-20 октября

Все вы верно сделали! Успели по времени . ВЫ не забеременеете. Свечи не нужны. Что нужно еще - после приема экстренного противозачаточного средства до наступления следующей менструации следует применять местные барьерные противозачаточные методы (например презерватив). Применение препарата при повторном незащищенном половом акте в течение одного менструального цикла настоятельно не рекомендую из-за увеличения частоты ациклических кровянистых выделений или кровотечений.

Да, день для полового акта был не самый удачный. Но вы сделали всё что могли. Больше ничего предпринимать не надо. Принятая в течение первых 12 часов таблетка имеет эффективность более 90%, так что нужно ждать. Со следующего цикла нужно подбирать метод контрацепции, например противозачаточные таблетки