Даление и тахикардия с алкоголем
Нет возможности избежать посещения корпоратива и вследствии употребления алкоголя, синусовая тахикардия и повышенное давление. Пью эналаприл, кавинтон и элькар. Изредка верошпирон и конкор. Стоит ли их пить перед употреблением? И что можно выпить что бы избежать скачков пульса и давления?
Александра, добрый день! Факт уже совершил я?
Доброе утро, во время употребления алкоголя очень важно держать давление под контролем, поэтому обязательно примите эналаприл, Конкор. Элькар и кавинтон повремените так как они влияют на сосуды головного мозга, которые расширяются при употреблении алкоголя
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты принимайте, отменять их не следует.
Алкоголь позволить себе можете, но в разумном количестве.
При повышении артериального давления можно принять моксонидин 0,2 - 0,4 мг.
Здравствуйте эналаприл и конкор нужно принять остальные можно пропустить
На таком мероприятии скачков пульса и давления не избежать , в кармане должен быть капотен или физиотенз , в случае повышения давления. Вы чувствуйте повышение АД ?
Остальные препараты принимайте , поводов для отмены нет