Консультация гинеколога /

Беременность 1 триместр — вопрос №929574

Здравствуйте! Беременность 9 недель (акушерский срок - последние месячные 08.04.22), начались мажущие выделения 13.04.22, назначили утрожестан 200мл два раза в день и транексам 250мл 2 раза в день. Сходила на узи 15.06.22 плодное яйцо 13,4мм, визуализируется эмбрион, КТР -3,1 мм, желтый мешочек 3,6мм, но сердцебиение не услышали. (предыдущее узи 25.05.22 плодное яйцо 6,5мм желтый мешочек 3мм) предположили замершую беременность. Так ли это? И какое еще можно провести обследование? очень хочется ребенка. Предыдущие 2 беременности заканчивались родами.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До этого сердцебиение определялось? Или у вас было всего 2 УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, всего два узи

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С учётом ктр, срок у вас меньше. Поэтому стоит переделать УЗИ через 3-4 дня. Сердцебиение должно появиться
Клиент
Валерия, спасибо. а ХГЧ есть смысл сдать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, он уже неинформативен
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На предыдущем УЗИ тоже не было сердцебиения?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ничего не говорили
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У ВАс точно не 9 недель беременности по факту. С мая динамика роста хорошая. Но развитие плодного яйца не соответствует срокам по менструации. В 9 недель сердцебиение быть должно, но Вы забеременели позже. Переделайте УЗИ через неделю.
Клиент
Дарья, хорошо. спасибо
Клиент
Дарья, а ХГЧ есть смысл сдавать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ПРи появлении эмбриона уже не столь информативно.ХГЧ будет больше 6000, а в этом значении он уже не удваивается.
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На 9 неделе сердцебиение должно быть. В оба раза по узи СБ не было, верно?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, на первом узи ничего не говорили, сказали, что срок маленький
Акушер, Гинеколог
можно через 5 дней повторить узи малого таза , чтобы убедится точно, но если нет на 9 неделе СБ, то это к сожалению замершая беременность. В норме СБ уже видно на 6-7 неделе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, к сожалению очень похоже что беременность не развивается.
Но если сейчас нет особых жалоб. то можно сдать кровь на ХГЧ в динамике повторить УЗИ через 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Сейчас выделения так и мажут?
Коричневым?

УЗИ обязательно повторить дня через 4-5,
Сердечко должно быть видно хорошо
( измерить чсс должны).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, на прокладках ничего нет, но на туалетной бумаге розовые бывают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выделения алые, то это не очень хорошо,
Но сейчас пока только ждать, УЗИ контроль сделать
Клиент
Юлия, спасибо
Клиент
Юлия, а ХГЧ есть смысл сдавать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не обязательно,
УЗИ сейчас будет более достоверно, а именно появиться ли сердцебиение.
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Да, по узи получается замершая беременность. После первого узи (от 25.05.) через 2 недели должен быть эмбрион с сердцебиениями. Прошло даже больше 2 недель, но размер плодного мешка и ктр маленькие и нет сердцебиений. Сейчас надо просто повторить узи еще раз в другом месте и если заключение по узи такое же будет, то надо прерывать беременность.
Клиент
Олег, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Поаторите узи через 5-7 дней, сердцебиение тогла доллно появиться
Клиент
Асиет, спасибо. Записана на узи на 29.06
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. пока рано говорить о неразвивающейся беременности, срок маленький. очень часто сердцебиение появляется только на 8 неделе. судя по размерам которые вы указали- беременность прогрессирует. поэтому сделайте узи через 5-7 дней. а выделения прекратились?
Клиент
Алёна, спасибо. Выделения начались 13.06, а сейчас нет, т.е.днем нет, но на ночь вставляю уртожестан, так бывает мажет. Записалась на узи в ЖК на 29.06
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
мажущие выделения ни о чем плохом не говорят. будем надеяться на лучшее
Клиент
Алёна, 25.05 на узи ставили срок 3 недели, 15.06 на узи ставят 6 недель. Это в норме?
Клиент
Алёна, спасибо? очень хочется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если такой хороший прирост по размерам плодного яйца то это отлично, беременность развивается.
Клиент
Алёна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас сердцебиение должно появиться, пройдите узи контрольное