Покраснение, шишка за ухом
Добрый день! 2 дня назад появилось покраснение и шишка за ухом (предположительно после укуса насекомого), вчера чуть ниже еще шишечка, возможно лимфоузел. В последннее время ничем не болели. Даю зиртек 5 капель 2 раза в день и фенистилом мажу. Пока улучшений нет.
Здравствуйте, да, действительно, это воспалился лимфоузел, это бывает и после укуса насекомого, никакого специфического лечения не требуется.
Не болезненный, подвижный?
Ксения, подвижный, сам лимфоузел не болезненный, шишечка красная говорит болит когда мажу.
Принятый ответ
Это укус, болеть может около 1 недели место укуса, если малыша беспокоит зуд, можно обрабатывать слабым содовым раствором.
Добрый день!
Да, это лимф узелок.
Если появится болезненность, станет горячий на ощупь - нужно будет сдать общий анализ кровь, мочи и узи.
А сейчас если не беспокоит, то никакое лечение не нужно, пройдёт самостоятельно
Здравствуйте, Светлана!
Шишечка, которая красная, пальпируется как уплотнение или там тоже шарик катается?
Надежда, уплотнение
Принятый ответ
Тогда это действительно укус. Лечение у Вас верное, продолжите его
Рядом среагировал близлежащий лимфоузел.
После стихания процесса он должен нормализоваться.
Здравствуйте!
Если действительно был укус(к сожалению нет возможности очно пропальпировать),тогда наносить мазь акридерм ГК,ни в коем случае не греть,н какие компрессы не делать,если отек и боль будут нарастать,то срочно обратиться в отде-е ЧЛХ