Помогите пожалуйста, расшифровать анализ.

Здравствуйте, пытаемся с мужем забеременнеть, 4 цикла, не получается, не поможите расшифррвать анализы мужа, по моей части, всё провертла, сказали норма, от прошлых браков есть дети, и у меня и у него, хотели общего ребёнка. Правла мне уже по 38 лет, а мужу 40

Принятый ответ

Здравствуйте. У супруга всё хорошо. 4 месяца на зачатие - это маловато. Скажите пожалуйста, овуляцию отслеживаете?

Валерия, здравствуйте, нет, по ощущениям только, в середине цикла.

Попробуйте отслеживать овуляцию и активно планировать беременность в эти дни. Трубы проходимы?

Валерия, да, у меня всё хорошо, дети есть от первого брака, получались с первого раза, поэтому и задумались, почему сейчас не получается, наверное из за возрата уже

Валерия, подскажите пожалуста, а овуляцию тестами отслеживать?

Да, можно тестами. Не расстраивайтесь, с первого раза на самом деле у единиц получается

Валерия, спасибо большое!

Валерия, извините пожалуйста, я там ещё узи и анализы прикрепила, может быть это у меня проблема хотя врач сказал возможна беременность. Сейчас я принимаю Вит Д 2000, йодамарин, 3-ий день Магне В6

Никаких нареканий со стороны УЗИ и анализов нет

Валерия, спасибо!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вашего супруга хорошая спермограмма, сперматозоидов в эякуляте много и они подвижные.

Соответственно теперь начинается обследование женского организма:
Для того, чтобы произошла беременность нужно:
- овуляция (отследить или по узи или по цифрам Прогестерона во второй фазе цикла, или с помощью теста)
- нормальный толщины эндометрий (по УЗИ не менее 8 мм)
- отсутствие препятствий в матке к имплантации - нет миомы, спаек, нет хронического эндометрита
- проходимые маточные трубы

А также регулярная половая жизнь. Бесплодие ставится спустя 1 год регулярной половой жизни и отсутствия беременности.

Удачи вам!

Анна, здравствуйте, я делала узи, там сказали есть проблемы, но забеременеть можно, вы не посмотрите

Анна, извините пожалуйста, я там ещё и анализы прикрепила, может быть это у меня проблема хотя врач сказал возможна беременность. Сейчас я принимаю Вит Д 2000, йодамарин, 3-ий день Магне

Анализы ваши хорошие

Ещё принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сутки

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! вам рано еще расстраиваться, дальше планируйте , вы еще начали только , по узи нужно отслеживать овуляцию и вэти дни жить половой жизнью