Подошвенная бородавка

У ребёнка 8 лет подошвенная бородавка, раз в неделю прижигали азотистой кислотой, провели 8 сеансов, не помогло. Сейчас врач назначил лечение изопринозин, наружно мазать вифероном и оксолинкой, если не поможет, значит удалять на аппарате Сургитрон. Прочитала про Инопринозин и что-то страшно давать. Стоит ли давать его ребёнку или лучше просто сразу идти её удалять?

Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Лучше конечно удалить, изопринозин принимают когда много высыпаний.

Татьяна, прикрепила

Лучше удалить, изопринозин маловероятно поможет, будет период реабилитации средний, больно ходить, не мочить.
Вы удаляли жидким азотом в клинике?

Татьяна, нет, азотистой кислотой у подолога. Лечение уже прописал дерматолог в клинике. Ходили к двум дерматологам и обе назначили одинаковое лечение. Объясняя, что кислотой уже прижигали , таблетки должны добить

Принятый ответ

Ах, жаль, что не жидким азотом , лучше удалить жидким азотом или сургитроном, но жидким азотом легче период реабилитации.

Здравствуйте, Светлана.
Лучше сразу идите и удаляйте.
У противовирусных нет доказанной эффективности применения, обычно возникают рецидивы.

Здравствуйте.не надо изоприназин.не поможет.
Эффективнее удаление жидким азотом или лазером.

Здравствуйте Светлана.
Я бы не стал из-за одной бородавки назначать Изопринозин.
Все-таки это иммуностимулятор и они далеко не безобидные.
На фото бородавка в состоянии некроза.
Я бы подождал, когда некроз отвалится. Если бородавка останется, тогда можно будет удалить сургитроном.

Михаил, добавила ещё одно фото, там вот внутри какое-то уплотнение будто

Принятый ответ

Мое мнение прежнее.

Здравствуйте, изопринозин обычно назначается при множественных бородавках. При единичной смысла не вижу . Удаление криодеструкцией