Скачки давления
Добрый день! Мне 62 года, гипертония, более 3х лет принимаю препарат: конкор 2,5 мг утром + с декабря 2021 телзап 20 мг на ночь. Пульс от 65 и не выше 80. Три дня подряд вечером верхнее давление чуть выше или ниже 100. Подскажите, можно мне скорректировать телзап?
Здравствуйте,
почему назначили телзап ?
как вы переносите давление ниже 100?
Даниил, здравствуйте.
Назначили телзап, т.к. иногда вечерами поднималось давление 150-170, но не часто.
Давление ниже 100 переношу плохо. Поэтому и спрашиваю, возможно ли мне скорректировать лекарства.
Попробуйте перинева 4 мг вместо телзапа. При Ад менее 120 препарат пропускайте
Даниил, а если снизить прием телзапа до 10 мг., будет эффект?
Такой дозы нет , и все таки препарат не делится.
Либо пропустите прием телзапа на низком давлении , либо начинайте новый препарат .
Физ нагрузка есть у Вас ? Может Вы после операции , может вы ещё принимаете препараты ? Питаетесь регулярно ? Водный режим соблюдайте ?
Даниил, операций не было, физическая нагрузка небольшая, в основном домашние дела, поход в магазин, пью воду до 1,5л в день, питаюсь регулярно, есть избыточный вес. Недавно, от середины мая до начала июня была диарея, 2 раза выпила фуразолидон, все нормализовалось.
Понял Вас,
ну варианта два , если осталось много препарата пропускайте дозировки телзапа под чутким контролем давления,
либо перинева 2-4 мг.
Учитывайте, что конкор тоже влияет на давление , пусть и в меньшей степени.
Даниил, спасибо вам огромное за советы!
маловероятно , но также может быть бессолевая диета причиной снижения давления
Здоровья Вам
Даниил, подозреваю, что может быть понижен гемоглобин, сдала анализы, в понедельник узнаю результат.
Пишите , если не сможете разобраться