Перспективна ли беременность? Есть шансы?

Началось кровомазание. Посл.мес.:25.04.22. Овуляция (по тесту):18.05 Первые полоски на тестах бер.:31.05. Хгч 31.05=23, а 04.06=180. Узи от 09.06 плодное яйцо одно 7 мм. Узи сегодня от 15.06 плодных яйц два(?) по 3 мм. Судя по их размеру узист уменьшил срок б. Специалист разный аппарат один. Кровит прожилками алыми в слизистых прозрачных выделениях. Как в мес. выделений нет. Живот тянет. Начала дюфастон и транексам. Покой. Повторное узи 20.06 (врач хочет увидеть по 1мм прирост в день) Меня беспокоит: 1. Существенна ли по моим датам задержка бер. по узи? Может ли нормальная бер. так протекать? 2. Что ещё стоит мне знать или (не)делать? Второе плодное яйцо наверно может быть чем угодно.

Здравствуйте
Вам стоит сдать анализ крови на хгч и далее контролировать уровень хгч через каждые 48 часов в динамике. Прирост в 1,5-2 раза будет говорить о прогрессирующей беременности.
Пока только выжидательная тактика

Светлана, спасибо! Врач почему-то сказала, что хгч уже не информативно

По узи не совсем ясна картина . Тем более 2 разных заключения. Лучше следить за динамикой хгч.

Светлана, сдала. Подскажите пожалуйста, потеряла бумажку с показанием врача на транексам. Выпила по 1 таблетке (250) дважды. (Было прописано трижды, но количество таблеток и дозировка не помню и сейчас не уточнить) могли бы подсказать благоразумную дозировку? И дюфастон…

Принятый ответ

Хорошо.
Транексам принимается по 500 мг 3 раза в день с целью уменьшения кровянистых выделений.
Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день с интервалом в 6 часов, например в 8 00, 14 00, 20 00

Светлана, благодарю!!!

Здравствуйте! По сроку уже должен быть эмбрион и сердцебиение. Пока только ждать, нужно повторить узи млаого таза через неделю, если также ничего не будет, значит анэмбриония к сожалению.

Галимат, спасибо, буду ждать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам надо дождаться вашего контрольного узи, потому что беременность- это всегда динамика. Без динамики по узи и/или цифрам ХГЧ нельзя наверняка предполагать как будет далее.
Чтобы понять, что беременность прогрессирует сдайте ХГЧ с интервалом в день.

Беременность нормальная так протекать может, поэтому наберитесь сил и терпения.
Больше отдыхайте, будьте спокойны и думайте о хорошем.

Анна, спасибо!

Здравствуйте. если у вас действительно двойня, то срок может немного отличаться от менструации. поэтому в вашем случае лучше сдать хгч. если прирост более чем в 2 раза значит двойня действительно есть.

Алёна, сдала сегодня хгч. Повторно сдам через 48 часов. Вопрос, потеряла бумажку с показанием врача на транексам. Выпила по 1 таблетке (250) дважды. (Было прописано трижды, но количество таблеток и дозировка не помню и сейчас не уточнить) могли бы подсказать благоразумную дозировку? И дюфастон…

насколько обильные выделения?
можно 500 3 раза в день если выделения незначительные коричневые

Алёна, красные, не коричневые и не вишневые. Когда встаю(стараюсь лежать) где-то 1/2-1 чайная ложка. До сих пор. Меньше-больше не стало. Также начала беспокоиться могли ли просмотреть внематочную…

Принятый ответ

тогда можете увеличить транексам до 1000 (2 таблетки по 500) 2 раза в день.
результат хгч еще не готов?

Алёна, результата ещё нет. Повышу дозу. Спасибо!

Здравствуйте!

После 04 июня кровь на ХГЧ больше не сдавали?

Араксия, только сегодня. И в следующий раз через 48 часов.

Араксия, 478 пришёл хгч. Теперь с ним все понятно. Замершая беременность.