Постоянные ушибы, отеки пальцев, боли
Здравствуйте! У мужа наблюдаются ушибы от незначительной нагрузки, сопровождающиеся слабой болью Например, при спокойной ходьбе запнулся - ощутил боль в пальцах ног, появился маленький отек пальцев. или легкий удар пальцами открытой ладони о препятствие - боль в суставах пальцев и незначительный отек среднего и безымянного пальцев. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие анализы сдать для диагностики и какого врача посетить? Спасибо
Начните с сдачи анализов:
- Общий анализ крови
- Биохимический анализ крови + ионограмма (Кальций).
- Ревмопробы (С-реактивный белок, фибриноген, ревматоидный фактор, антиген НLA-В27)
Рентгенограммы наиболее «проблемных» областей с описанием.
Первичный консультативный прием - участкового терапевта по результатам анализов
Принятый ответ
Пока нет возможности связать данные симптомы с каким либо заболеванием.
Должно быть что-то еще. Подумайте.
Возможно мелкие суставы кистей и стоп болели и отекали раньше, возможно были обморожения, может быть есть какие-то хронические болезни или другие жалобы на здоровье...
Нужна дополнительная информация.
Болезнь нужно сначала заподозрить по жалобам и симптомам, а потом подтвердить или уточнить анализами и инструментальными методами типа рентгена или МРТ. Иначе в анализах крови мы увидим незначительную анемию, например. И будем ее лечить. А проблема останется.
Здравствуйте. Похоже на какую-то капилляропатию, без обследований сложно сказать. Начните с коагулограммы и осмотра терапевта.