Синяки на ногах после длительной нагрузки
Здравствуйте! В понедельник отправилась в рабочую поездку, поездом. Во вторник с 9 утра до 10 вечера была на ногах: носки резинка сдавливала голени, обувь ботинки на шнуровке тоже давили. Домой так же поездом приехала сегодня и на одной голени увидела синяки спереди и сзади. Синяки плотные, болезненные. Это просто сдавливались сосуды и теперь синяки, или тромбы? Очень боюсь тромбов. Анализы сдавала в том году: коагулограмму, биохимию, общий и д - димер - отклонений не было. Отёков нет: обе голени одинаковые, 20 см. Коагулограмма и д димер годичной давности, биохимия и общий март 2023г
Здравствуйте. Смотрю анализы
Можете фото синяков приложить
Евгения Сергеевна, здравствуйте! Приложила
Это просто гематомы ( синяки) в результате повреждения стенки сосудов - капилляров .
Такое состояние может быть, когда произошла резкая и длительная нагрузка.
Местно можно троксевазин гель
Внутрь детралекс для поддержки сосудов на 1 месяц
По анализам не плохо все.
Евгения Сергеевна, я начала неделю назад венолек, пропустила правда когда уезжала. Такой аналог нормальный?
Самый нормальный препарат Детралекс., можно флебодию
Принятый ответ
Так же можно контрастный душ на ноги вечером.
Здравствуйте, фото синяков прикрепили? Травм, падений не было? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Прикрепила. Вроде не стукалась. Ходила много в обуви
посмотрел, на место синяков наносить мазь Троксевазин-нео
Михаил Николаевич, это не опасно?
Принятый ответ
нет не переживайте, это не опасно, лежать с приподнятыми ногами до уровня сердца
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото обычные синяки, тромбоциты по анализу в норме. Можно мазать гепарином или троксевазином. Вечером, после работы можно поднимать ноги для лучшего оттока