Консультация детского дерматолога /

Пятна на лице у ребенка — вопрос №930093

Здравствуйте. Появились вот такие пятна, кажется они не проходят, похоже на лишай. Так ли это? Чем можно вылечить? Ребёнку не полных 3 года, вес 17 кг, ничего больше не беспокоит. Постоянно играет с котами.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это могут быть проявления Микроспории.
Но, прежде, чем начинать лечение, необходимо подтвердить диагноз результатами лабораторного исследования.
Сделайте анализ на грибы с очагов.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, со страшим ребёнком давно ходила к дерматологу, врач на глаз определил что это, соскоб не делали, лампу не использовали, это было в платной клинике, в бесплатной ещё хуже, даже не знаю куда обращаться. Старшему мазь помогла.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Лечение не проводить, даже детские крема не наносить.
Сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию, осмотр в Лампу Вуда обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, со страшим ребёнком давно ходила к дерматологу, врач на глаз определил что это, соскоб не делали, лампу не использовали, это было в платной клинике, в бесплатной ещё хуже, даже не знаю куда обращаться. Старшему мазь помогла.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
1 очаг можно было бы расценить как кольцевидная гранулема, но 2, думаю микроспория. Необходимо обратиться повторно в КВД и сдать посев и осмотр в Лампу Вуда, без анализа нельзя проводить лечение.
Клиент
Татьяна, были у дерматолога сегодня, она лампу не использовала и анализы сдавать тоже не отправила, хотя я сказала об этом. Врач уверен в том, что это микроспория. Лечение назначили, купила все кроме того, что внутрь принимать( прикрепила файл)Это обязательно? У сына тоже было несколько очагов давно уже, чередовала мази и довольно быстро все прошло.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как пропускают в вашей больнице так лечение микроспории. Все это должно документально подтверждено. Как так, от свечения и посева зависит прием гризеофульвина, у него немного схема больше. К сожалению большому, придётся лечиться так, без таблеток будет тяжело выйти.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Это может быть микроспория( стригущий лишай). Вам неоходимо обратиться очно для взятия соскоба на патологические грибы и свечения в лампе Вуда. Перед соскобом не не носите никаких лекарственных препаратов для достоверности анализы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.обязательно сдайте соскоб на грибок для исключения перед началом какой либо терапии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на лишай . Нужен очный осмотр , взятие соскобп и свечение в лампе для уточнения диагноза
Принятый ответ
Клиент
Елена, были у дерматолога сегодня, она лампу не использовала и анализы сдавать тоже не отправила, хотя я сказала об этом. Врач уверен в том, что это микроспория. Лечение назначили, купила все кроме того, что внутрь принимать.( файл прикрепила) Это обязательно? У сына тоже было несколько очагов давно уже, чередовала мази и довольно быстро все прошло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно если 2 и более очагов внутрь назначаем препарат . Если на волос части головы , то даже с 1 очагом
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.