Как принимать препарат юперио

Здравствуйте, доктор! Можно ли делить таблетку юперио? Если прописано доктором 50мг 2 раза в день, а есть только таблетки по 100 мг, могу я поделить таблетку попалам?

Елена, здравствуйте
Да, Вы можете и должны делить таблетку на пополам, поскольку при превышении дозы будет избыточно снижаться артериальное давление. Даже более того, если при приеме 50 мг х 2 раза будет избыточное снижение АД - переходите на 25 мг (1/4 таб) х 2 раза в день