УдлиненныйQTc интервал на эКГ

Лежала в кардиологии. На всех ЭКГ удлиненный интервал QTc. Как лечить? Лечится ли? Что обследовать

Гипертония,сахарный диабет
66 лет

Здравствуйте.
Часто данный интервал удлиняется как побочный эффект на препараты. Скажите, что принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
6579477@mail.ru
Клиент

Алена Германовна, ларистаН22,5 50,Кардиомагнил,75,розулвастатин 20,метформин850,форсига,10

Препаратов, которые бы влияли, нет!
Для выявления причины удлинения сдайте калий, магний, креатинин, мочевину.

Здравствуйте, какие препараты принимаете на постоянно основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
6579477@mail.ru
Клиент

Гульнара Рафиковна, ларистаН 12,5 50 мг,Метформин 850, форсига,Кардиомагнил,розулвастатин,20

 - отвечает  СпросиВрача –
6579477@mail.ru
Клиент

Гульнара Рафиковна, лариста Н 12,5 50, Метформин 850,форсига,Кардиомагнил,розулвастатин,20

Как я поняла у вас снижен калий, необходимо его восполнять приемом например Панангина

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото самой пленки ЭКГ , чтобы была возможность самостоятельно посчитать интервал QT , так как при автоматическом измерении очень часто бывают ошибки и погрешности измерения
Электролиты крови сдавали ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
6579477@mail.ru
Клиент

Юлия Владимировна, пленки к сожалению нет,из стационара не дают. Попробую поискать более раннюю. Электролиты сдавала. Поступила с низким калием,капали. Поднялся. Но все равно чуть выше нижнего уровня сказали есть курагу)

 - отвечает  СпросиВрача –
6579477@mail.ru
Клиент

Юлия Владимировна, кинула не знаю насколько инфрмативно. Это июльские

Я поняла .
По данным ЭКГ от 13.07.24 г интервал QT в норме , 0,40 мсек .
На удлинение этого интервала может влиять низкий калий .
Поэтому , я советую Вам сейчас принимать Панангин форте по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц , он содержит калий , после этого нужно повторить ЭКГ в динамике
Перечисленные препараты не влияют на этот интервал QT
Крепкого Вам здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
6579477@mail.ru
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Ольга Викторовна , на доброе здоровье ?
Я Вам написала письмо на электронную почту.
Прочитайте , пожалуйста ??