Насколько поможет при начальной миопии -1 у девочки 12 лет фенилэприл 5% + тропикамид 0,18% ?

Вызвало сомнение, а это ли надо капать (оба ДВ расширяют зрачок и вроде ничего больше). Что напрягло: рецепт ВМЕСТЕ С НАЗНАЧЕНИЕМ распечатан типографским способом на недешевое средство, у которого в показаниях нет "начальная миопия" или что-то близкое. Возможно, надо что-то совсем другое? А это смахивает на "продвижение фармпрепарата". Я готов платить за лечение дочери при некой уверенности, что это именно лечение

Здравствуйте. Данные препараты назначаются курсово для расширения зрачка и снятия спазма аккомодационных мышц. Что вполне оправданно при диагнозе миопия слабой степени

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Александра, спасибо за скорый ответ!

Пожалуйста.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, открою вам секрет миопия не лечиться, её можно только затормозить. В России атропин не разрешён в применении для офтальмологии. Медримакс назначили вашему ребёнку, скорее всего для снятия спазма аккомадации, а также узнать истинная ли миопия или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Анастасия, спасибо за скорый ответ!