Стафилококки в мазке
Здравствуйте, в мазке обнаружены стрептококкус anginosus 10*6 и стафилококк эпидермис 10*2 . Муж сдал андрофлор , поставили диагноз бактерионосительство . Прошёл лечение . Мне выписали антибиотики общего спектра , пропила , но не помогает , остались обильные выделения. Снова сдала бак посев на чувствительность к антибиотику, может нужно что то ещё сдать , чтобы назначили адекватное лечение .
Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор?
Валерия, да , сдавала. Повышен стрептококкус (оранжевое значение) 10*3.9 и mobiluncus corenebacterium 10*3.9 . Заключение - нормаценоз , но мучают выделения обильные прозрачные . У него - после лечения (свечи антибиотики ) баланс нормальной и патогенной микрофлоры значительно нарушен . Сумма упм ассоциируется с бак вагинозом
Если партнёра ничего не беспокоит, то его лечить не надо.
Вы ежедневные прокладки носите?
Выделения ежедневные?
Валерия, не ношу, да ежедневные выделения
В объеме более, чем одна столовая ложка за сутки? С запахом?
Валерия, да, без запаха
На самом деле у вас хороший фемофлор. Выделения без запаха могут быть в норме в количестве менее 1 столовой ложки в сутки. Они у вас прозрачные или светло белые?
Валерия, прозрачные , но из за них раздражение , ощущение - постоянно мокро
Это началось с началом лета? При повышении температуры на улице?
Валерия, нет , в марте
Попробуйте использовать флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней. Но такие выделения могут быть в норме из-за хорошего титра лактофлоры. Поэтому не факт, даже если вы подавите условно-патогенную, то выделения могут остаться
Здравствуйте!
Что то беспокоит Вас?
Выделения зуд жжение?
Араксия, только обильные выделения, от этого раздражение , его - ничего
Здравствуйте. чем вы лечились?
Алёна, антибиотик амоксиклав , после него лактонорм и таблетки внутрь восстанавливающие флору
амоксиклав в какой дозировке пили?
по чувствительности к антибиотикам вам подходит амоксиклав и еще 3 антибиотика которые нужно вводить внутривенно, в домашних условиях вы этого не сделаете. так же вам нужно было санировать влагалище, а вам сразу заселили лактобактерии при том что антибиотик их тут же убил.
сейчас можно использовать свечи полижинакс 12 дней во влагалище
Алёна, амоксиклав 875 +125 мг 14 штук , антибиотики внутренненно вводится одновременно в применением внутрь ? И когда производится санация ?
Алёна, полижинакс я ставила одновременно с приемом антибиотика
когда закончили антибиотик?
антибиотик либо внутривенно либо внутрь.
если полижинакс уже был тогда тержинан 10 дней, после него капсулы лактожиналь 14 дней
Алёна, антибиотик закончила две недели назад . Сдала снова бак посев , теперь показывает - Enterococcus faecalis и Эшерихия коли, сейчас Вооьще половой жизнью не живу
Принятый ответ
прошло мало времени,поэтому попробуйте только свечи без приема антибиотика. после окончания лечения сдать бак посев не ранее чем через 3 недели