Консультация гинеколога /

Цитология. — вопрос №930432

Здравствуйте, подскажите. Все ли нормально. И что делать с лейкоцитами?Цитологическое исследование микропрепарата цервикального канала методом жидкостной цитологии Номер контейнера: 4720000323
Вид исследования: жидкостная цитология, окраска по Папаниколау
Протокол цитологического исследования соскобов шейки матки и цервикального канала методом жидкостной цитологии:
Соответствует международной терминологической системе The Bethesda System for Reporting Cervical Cytology 2014.
Заключение: Отрицательный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности (NILM). Лейкоциты. Медицинский лабораторный техник: Королева М.А. Врач: Минкина Н.Г.
Профиль медицинской помощи: 136 Вид медицинской помощи: 3
Контрагент: 72

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитология у вас в норме, нет атиптчных (злокачественных) клеток.
Воспаление, лейкоциты по цитологии не смотрим. Если есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение) - дообследование (мазок на флору или Фемофлор 16).