Нужно ли пить эутирокс?
Много лет назад мне поставили гипотереоз,пила эутирокс.при беременности ТТГ был 6 с лишним,назначили 75 мг.после беременности не проверяла,так и пила продолжительное время.Кожу стало очень сильно сушить,волосы выпадают и т.д.Недавно передала,показатель 2,9.Какую дозировку стоит пить?Нужно ли вообще пить этот препарат?У меня ещё узлы на щитовидной железе.Какой то нужен препарат для их поддержки?
Здравствуйте, уровень ТТГ на фоне приёма 75мкг Тироксина хороший, дозу менять не нужно. Как давно делали УЗИ щитовидной железы? Большие ли узлы? Для поддержания функции щитовидной железы используйте йодированную соль при приготовлении пищи, однако воздержитесь от приёма препаратов с йодом, типа Йодомарина.
Здравствуйте, не похоже,что нужно повышать дозу