Как отменить препарат Дюфастон

Дд. 11 нед. Бер. После полового акта начались кровян.выделения не сильно. Написали ротрих.гематома.Назначили Дюфастон по 3т. в день. На след день выделения прекратились. Как отменить препарат Дюфастон

Здравствуйте!
Как долго Вы его пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вера, пила вчера 3 таблетки и сегодня каждый 8 часов(7.00,15.00,23.00) чуть-чуть темно коричневые выделения на бумаге остаются, вечером их совсем нет.

Принятый ответ

Препарат отменять пока нельзя.
Можете перейти на схему по 1 таблетке каждые 12 часов. И к 16 неделе, если по УЗИ гематомы не будет, полностью отменить.
Резко не бросайте, это может спровоцировать выкидыш.